Team

 

AbteilungsleiterUniv.-Prof. Dr. Wolfgang Schöllhorn
E-Mail:move.brain@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 23503
Sprechstunde: Di 11-12h Raum: 00-123 (GH links)
#ResearchGate
AbteilungssekretariatKatrin Utzinger
E-Mail:kutzinge@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 27785
Sprechstunde: Mo u. Mi 10-12h Raum: 00-119 (GH links)
wiss. Mitarbeiter
Stellvertretender Abteilungsleiter
Dr. Fabian Horst
E-Mail:horst@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 23581
Sprechstunde: Mi 13-14 (online). Raum: 00-117 (GH links)
#ResearchGate
wiss. Mitarbeiter
Dr. Achraf Ammar
E-Mail:acammar@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 28295
Sprechstunde: n. V. Raum: 00-113 (GH links)
#ResearchGate
wiss. Mitarbeiter
Dr. Hendrik Beckmann
E-Mail:hendrik.beckmann@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 23110
Sprechstunde: Di 14-15h + n. V. per Email Raum: 00-213 (GH rechts)
#ResearchGate
wiss. MitarbeiterDr. Patrick Hegen
E-Mail:hegenp@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 23805
Sprechstunde: Mo 11-12h + Do 14-15h »Anmeldung hier
Raum: 00-217 (GH rechts)
#ResearchGate
wiss. MitarbeiterinDr. Brunhilde Schumann-Schmid
E-Mail:schumann@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 23520
Sprechstunde: im Sem. Mo 10-12h & Do 9-11h Raum: 01-112 (Hauptgebäude)
#ResearchGate
wiss. MitarbeiterJohannes Burdack
E-Mail:burdack@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 27057
Sprechstunde: n. V. Raum: 00-101 (GH links)
#ResearchGate
wiss. MitarbeiterAlexander John
E-Mail:alexjohn@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 27970
Sprechstunde: n. V. Raum: 00-113 (GH links)
#ResearchGate
wiss. MitarbeiterNikolas Rizzi
E-Mail:nirizzi@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 23537
Sprechstunde: Do 14-15h Raum: 00-101(GH links)
#ResearchGate
wiss. MitarbeiterMarvin Simak
E-Mail:masimak@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 28296
Sprechstunde: n. V. Raum: 00-113 (GH links)
#ResearchGate
DoktorandJulius Baba Apidogo
E-Mail:japidogo@uni-mainz.de
#ResearchGate
DoktorandMamadou N'Diaye
E-Mail:mandiaye@uni-mainz.de
#ResearchGate